
8 июня по инициативе Молодежного Совета, действующего при Кормянском районном Совете депутатов состоялся международный телемост «Практики моделирования молодежных инициатив», в котором приняли участие молодежь разных регионов, в том числе актив МБОУ-СОШ №3 г.Клинцы. С приветственным словом к участникам обратилась председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Валентиновна Шехтер.
Представители Славгородского, Ельского и Лельчицкого районов презентовали молодежные проекты, реализующиеся в их городах. Елена Леонидовна Лещенок, модератор встречи и главный редактор кормянской районной газеты «Зара над Сожам», представила нашему вниманию проект, который на протяжении шести месяцев реализуется в Кормянском районе. Благодаря победе в конкурсе гражданских инициатив они получили финансирование и смогли реализовать свой проект «Школа молодого политика».
В свою очередь наши ребята рассказали, что в СОШ №3 под руководством Т.А.Харченко существуют различные направления работы, такие как Движение Первых, Юные инспекторы дорожного движения, социальное проектирование, военно-патриотический центр «РУБЕЖ32», волонтерский центр «Росток». В конце встречи мы обменялись предложениями о совместных проектах. Надеемся, наша дружба с гп Корма останется такой же продуктивной, а наши новые друзья присоединятся к нам для реализации совместных проектов!
