22 июня 2026

В рамках Дня памяти и скорби в МБДОУ - детский сад №23 «Снегирёк» была организована и проведена Всероссийская акция «Свеча памяти».

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 85 лет назад жизнь почти 200

млн. человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось

тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз.

Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и

мужества.

В рамках Дня памяти и скорби в МБДОУ - детский сад №23 «Снегирёк»

была организована и проведена Всероссийская акция «Свеча памяти».

Ребята вместе со своими родителями бережно зажигали «Свечи памяти» в

знак уважения к погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Свеча памяти» нашла глубокий отклик в сердцах семей

воспитанников детского сада. Эта акция ещё раз напомнила нам о том, как

важно беречь мир и чтить историю своей Родины.

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг

сохранить и закрепить память о наших героях!

Вечная слава героям! Мы помним, мы гордимся!

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ