22 июня 2026

22 июня в ЦДТ состоялась беседа «День памяти и скорби» для обучающихся МБОУ СОШ №7 имени А.С.Семенка.

22 июня в ЦДТ состоялась беседа «День памяти и скорби» для обучающихся МБОУ СОШ №7 имени А.С.Семенка. День памяти и скорби — памятная дата в России, которая отмечается

ежегодно 22 июня. В этот день в 1941 году нацистская Германия без объявления войны вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война, которая продлилась 1418 дней и ночей и унесла, по официальным данным, почти 27 миллионов жизней. Именно поэтому 22 июня имеет особый, сакральный смысл для исторической памяти страны. И он не меркнет с годами, а, напротив, становится только острее — ведь живых свидетелей тех событий остается все меньше. 22 июня в ЦДТ

состоялась беседа «День памяти и скорби» для обучающихся МБОУ СОШ №7 имени А.С.Семенка. Педагог дополнительного образования Матусевич Лариса Владимировна рассказала детям об истории возникновения памятной даты. Дети почтили память погибших минутой молчания. Главный смысл Дня памяти и скорби – память о погибших и уважение к их подвигу.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ