
22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война.🕯 Чтобы почтить память героев и прикоснуться к истории, воспитанники пришкольного лагеря МБОУ-СОШ №5 под руководством воспитателей Печкуровой С.С. и Седовой Т.А. приняли участие в памятных мероприятиях.
Ребята возложили цветы к памятнику воинам 63-й Армии Брянского фронта «Гаубице»;
памятнику рабочим шпагатной фабрики им. Ф.Э. Дзержинского, погибшим в годы войны;
Памятной доске, посвящённой выпускникам школы, отдавшим жизнь за Родину.
Приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», вспоминая тех, кто не вернулся с полей сражений, а ровно в 12:15, когда голос Юрия Левитана объявил 22 июня 1941 года о начале войны, воспитанники лагеря замерли в скорбном молчании, отдавая дань уважения подвигу предков.🕯







