23 июня 2026

Просветительское мероприятие "Здоровье всему -голова"

Просветительское мероприятие "Здоровье всему -голова"

23 июня команда НКО «Радимичи — детям Чернобыля» из г. Новозыбков, при

содействии в организации мероприятия руководителя волонтёров МБОУ - СОШ №7

им. А.С. Семенка г. Клинцы, провела просветительское занятие для ребят из

летнего пришкольного лагеря .

Эта встреча стала частью проекта «Здоровье — всему голова», главная цель

которого — формирование культуры здорового образа жизни среди

подрастающего поколения.

Мы говорили о сложных, но очень важных вещах в доступной и интересной

форме. Ребята узнали:

- о трагедии на Чернобыльской АЭС: мы вспомнили исторические события и

поговорили о том, как эта авария повлияла на наш родной Новозыбков и его

жителей;

- что такое радиация: простыми словами объяснили, что это за невидимая сила,

почему она может быть опасна и как важно знать правила безопасности;

- о «правилах продуктовой безопасности»: в ходе беседы дети выяснили, в каких

продуктах радиация может накапливаться больше всего и как выбирать

безопасную и полезную еду.

Встреча получилась очень живой! Ребята активно задавали вопросы, делились

своими знаниями и с большим интересом участвовали в диалоге. Мы верим, что

такие знания — это основа безопасности и осознанного отношения к своему

здоровью.

Выражаем огромную благодарность НКО «Радимичи — детям Чернобыля» за их

неоценимый труд, неравнодушие и готовность делиться такими важными

знаниями с подрастающим поколением. Спасибо за вашу инициативу и

профессионализм!

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ