
День памяти и скорби.
22 июня – День памяти и скорби, день, пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта
дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война,
унесшая тысячи жизней, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. 22 июня в МБОУ-СОШ 7 им. А. С. Семенка прошёл День памяти и скорби. Его участниками стали ребята из летнего оздоровительного лагеря, обучающиеся 5-7 классов и другие школьники.
В ходе мероприятия юные слушатели узнали о трагическом начале войны, о храбрости и
героизме защитников нашей Родины. Особый интерес вызвали истории о сверстниках,
которые, несмотря на свой юный возраст, проявили исключительное мужество и внесли свой
вклад в общую победу, за что были удостоены высоких наград. Минутой молчания присутствующие почтили память всех, кто прошел через весь ад войны и отдал свои жизни за наше мирное небо. Особое внимание уделили важности сохранения исторической памяти, ведь без прошлого нет будущего.





