
22 июня – День памяти и скорби. В этот день 85 лет назад жизнь почти 200
млн. человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось
тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз.
Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и
мужества.
В рамках Дня памяти и скорби в МБДОУ - детский сад №23 «Снегирёк»
была организована и проведена Всероссийская акция «Свеча памяти».
Ребята вместе со своими родителями бережно зажигали «Свечи памяти» в
знак уважения к погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Акция «Свеча памяти» нашла глубокий отклик в сердцах семей
воспитанников детского сада. Эта акция ещё раз напомнила нам о том, как
важно беречь мир и чтить историю своей Родины.
Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг
сохранить и закрепить память о наших героях!
Вечная слава героям! Мы помним, мы гордимся!




